Sunday, January 2, 2011

Приметы нового года — на заправках BP по всему Цюриху на самом заметном месте у кассы появилась полка “Русского стандарта”.

По законам кантона Цюрих, если температура в арендуемой квартире зимой падает ниже шестнадцати градусов, то квартиросъёмщик имеет право потребовать снизить арендную плату на 15%. А если арендодатель открывает в доме бордель, то аж на 35%.

В детстве я бережно считал посещённые страны и рисовал их во всяких жж-виджетах типа “visited countries map” (“Одиннадцатый - Китай. Монголию окружили”). За последние пару лет этот процесс во многом потерял смысл: едешь за рождественскими подарками в Мюнхен — и тут вдруг Австрия (Австрия — check, порядковый номер такой-то).

Юля тем временем настолько крута, что придумывает и употребляет в письмах слова вроде “Jahreseinkommenbestätigungen”, которые Гуглом не находятся, но местными жителями понимаются (как, впрочем, и гуглотранслейтом, что меня немало удивляет).
Но я тоже прогрессирую — даже выучил слово с тремя буквами “t” подряд.

После генеральной уборки образовался мешок “сломанные зарядники, переходники и провода от эппловых гаджетов”.

Ездить по немецким автобанам в пургу смешно: все несутся по проторенным колеям, а перестраиваются только под мостами и в тоннелях.

Пиксаровские мультфильным на европейских языках — разрыв шаблона: Buzz l'Éclair и die Monster AG (“...а Кулверстукаса — нет!”).

Несколько недель после удаления твиттера, фейсбука, базза, жж и прочих вконтактов удались — будем продолжать в том же духе. Завтра разберусь, почему ljsm не бэкапит посты раньше середины 2004-го года и снесу там всё окончательно. Осталось ещё подыскать какой-нибудь симпатичный минималистичный блогодвижок с RSS и без комментариев, и будет вообще отлично. А blogger.com за полтора года, которые я сюда не заглядывал, существенно похорошел, оказывается. Пожалуй, поживу тут пока что.

2 comments:

  1. Welcome back!
    Зачем все сносить? Для экономии времени, или мешает социальный компонент?

    ReplyDelete
  2. Если ты про жж, то компетентность нынешних суповых программистов внушает опасения за содержимое непубличных постов. Ну и публичные тоже как-то хочется ликвидировать за компанию :)

    А если про всё остальное - то как-то да, оно слишком много времени стало отнимать.

    ReplyDelete