Friday, September 28, 2007

learning new tricks

Last Thursday's lessons:
  • Firebug is cool
  • Python is ubercool
  • <!DOCTYPE html "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> is NOT just a nice comment that keeps validators happy.

5 comments:

  1. Похоже, интересы вашей конторы все-таки не ограничиваются плюсами и жабой, что не может не радовать))

    А Firebug - отличное оружие против тех, кто верит скриншотам)

    ReplyDelete
  2. Да вроде как обычно на вопрос “На чём вы там пишете?” так и говорят, что C++, Java, Python. Питон же правда клёвый. А с CSSами — это у меня просто был смешной четверг альтернативных языков: полдня писал одну хрень на питоне и джаваскрипте, которых толком не знаю, оно всё прямо заработало, а потом битый час пытался понять, какого фига у меня какой-то нехитрый CSS работает не так, как хотелось. Спас только Витя Х., который пристально на это посмотрел и посоветовал удалить первую строчку и больше никогда её не использовать )

    Про скриншоты — в смысле?

    ReplyDelete
  3. Правда )) Я, собственно, поэтому последние полтора года предпочитаю писать на нем.

    Ну, некоторые люди очень любят говорить, что они-де все ходы записывают, а скриншоты сейчас пошлют в Спортлото (тот же д-т категории "А", к примеру). А ты им - раз! - и такой же скриншот, но с совершенно другим текстом. Два по цене одного, ткскзть.

    ReplyDelete
  4. А что в python так понравилось? А то я как-то сначала офанател, а теперь с каждым столкновением все большее отвращение к нему испытываю.

    ReplyDelete
  5. Dunno. Меня прут всякие мелкие удобности, прёт urllib, прёт django… Да и вообще приятно взять пайплайн из кучи command-line tools и заменить его читабельным скриптом.

    ReplyDelete